» Unser Team

Am Standort Reutlingen
   
Am Standort Tübingen
 
Peter Wilke, Geschäftsführer

Stadt Reutlingen, Amt für Wirtschaft und Immobilien
Amtsleiter

Marktplatz 22 | 72764 Reutlingen
Tel.: 07121 – 303 24 95
E-Mail: peter.wilke@reutlingen.de

 

Peter Wilke   Thorsten Flink, Geschäftsführer

Ansprechpartner für das Biotechnologie-Zentrum Tübingen (BTZ) und das Technologiezentrum Tübingen

WIT Wirtschaftsförderungsgesellschaft Tübingen mbH

Friedrichstr. 21 | 72072 Tübingen
Tel: 07071 – 204 26 30
E-Mail: thorsten.flink@tuebingen.de

Markus Flammer, Prokurist

Ansprechpartner für das Technologiegebäude Reutlingen

Stadt Reutlingen, Amt für Wirtschaft und Immobilien
Abteilungsleiter Wirtschaft

Marktplatz 22 | 72764 Reutlingen
Tel.: 07121 – 303 21 43
E-Mail: markus.flammer@reutlingen.de

  Thomas Schauer, Prokurist

Universitätsstadt Tübingen
Leiter Fachabteilung Liegenschaften

Friedrichstr. 21 | 72072 Tübingen
Tel: 07071 – 204 12 23
E-Mail: thomas.schauer@tuebingen.de

Thomas Schauer 
Monika Lipp

Ansprechpartnerin für Rechnungs- und Finanzwesen
Stadt Reutlingen, Amt für Wirtschaft und ImmobilienMarktplatz 22 | 72764 Reutlingen
Tel.: 07121 – 303 57 66
E-Mail: monika.lipp@reutlingen.de

Monika Lipp   Christine Decker, Projektleiterin

Ansprechpartnerin für Gründungsberatung
und Unternehmensförderung

Paul-Ehrlich-Str. 15 | 72076 Tübingen
Tel: 07071 – 85 68 89
E-Mail: decker@tfrt.de

Fr. Decker 
      Michaela Stroh

Ansprechpartnerin für Vermietungen

Technologieförderung Reutlingen-Tübingen GmbH
Friedrichstr. 21 | 72072 Tübingen
Tel.: 07071 – 204 16 01
E-Mail: stroh@tfrt.de